참조번호 감정22701-1262
시행일자 1989-10-24
시행기관 관세청
결정세번 8508.80-9000
품명 Rechargeable modular Tool
물품설명 본건물품은 충전식 밧데리가 내장된 손잡이, 전동기가 장착된 Tool holder 2가지 (드릴호울더와 드라이버호울더), Drill 4개(직경 :1.5, 2.5, 3.0, 3.5 mm),Screwdriver 4개(십자형 :2개, 일자형 :2개), 납땜 인두, 땜납(직경 1.25mm×40cm),손전등, 렌치, 충전용의 Adapter 등이 경질의 플라스틱제 손 가방에 함께 포장된 것임.
결정사유 이건물품은 독립된 4가지의 기능을 가지는 것이라고는 하나, 충전식 밧데리를 내장한 손잡이와 특수하게 결합하는 구조를 가지고 있으며, 경질의 플라스틱제 손가방에 하나의 손잡이와 함께 포장되어 거래되는 물품이므로 Set 포장 물품으로 보아야 할 것이며, 4가지 기능중 2가지가 전동공구이므로 전동공구가 본질적인 특성을 부여하는 구성요소로 보아야 할 것이나 2가지 정동공구 기능 중 어느것도 우선한다고 볼 수 없으므로 기타의 수지식 전동공구로 보아 제 8508.80-9000호에 분류함이 타당함.