| 참조번호 | 감정22701-371 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-03-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-1090 |
| 품명 | Language master (LM-2000) |
| 물품설명 | 이 건물품은 학습용 영영사전 및 동의어사전을 대신하는 7" × 5" × 1/2" 크기의 건전지용 수지제물품으로서 cpu반도체 chip(1.5 M byte 의 ROM 32 K byte 의 RAM )이 내장되어 있으며 내장된 기억장치에는 80,000여 단어에 대하여는 동의어가 약 47,000어를 수록하고 있으며, 또한 잘못된 단어를 수정하기도 하고, 단어를 끼워맞추기(Crossword puzzle game) 기능도 가지고 있으며 Key를 누르면 액정표시단자(L.C.D)j에 Display되도록 제작된 물품임. |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제8543호에서 "이호에는 이류의 타호에 해당되지 않고 품목분류표의 타류의 호에 분류되지 않으며, 또한 제16부또는 이류의 법정주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다"라고 되어있는 바, 따라서 이 건물품도 어느호에도 분류할 수 없는 독립된 기능을 가진 전기기기이므로 이호에 분류하여야 하며, 또한 EC 해설서에서도 본건기기와 유사한 구조와 기능을 가진 기계를 HS 8543.80소호에 해설하고 있는 점으로 보아 기타의 전기기기가 분류되는 HSK 제8543.80-1090호에 분류함이 타당함. |