| 참조번호 | 감정22701-976 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-04-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8470.30-0000 |
| 품명 | Pocket Computer(Electronic Calculator) |
| 물품설명 |
크기 : 100Ⅹ200Ⅹ14mm(250g)
외형 : 덥개분리형 전원: 건전지용 구조 : 액정표시부, 공학용함수키, 숫자키, 통계용함수키등 본체 : 8bit C mos, CPU 사용언어 : 간이 Basic 언어 및 124개 함수 명령어 보유 |
| 결정사유 | 이 물품은 컴퓨터와 같이 일반문서나 정보자료를 자유롭게 작성(편집) 및 데이타베이스에 의한 자료를 일괄처리할 수 없으며 구조(공학, 통계, 행렬계산함수 키, 액정표시부 등)와 형태가 복잡한 공학용 계산을 할수있도록 설계제작되어있어 디지탈형 자동자료처리기계인 컴퓨터라고 하기보다는 공학용 계산기로 판단되고, 또한 소형프린터, 테이프레코드, 미니디스크등과도 연결하여 사용할수 있으므로 기타 계산기로 보아 HS 8470.30-0000호에 분류 |