참조번호 감정22701-981
시행일자 1989-04-04
시행기관 관세청
결정세번 0811.90-0000
품명 Frozen yuzu(Frozen yuze peel)
물품설명 유자과실을 압착에 의해 과즙을 약 10%정도 추출하고 남은 것을 냉동한것(일부 과육과 씨가 존재하며 원상태를 확인이 가능)
결정사유 본 물품은 감귤류의 일종인 유자과실을 압착하여, 과즙을 얻고 남은 것을 냉동한 것이나 유자과실의 원형을 확인 할수 있고 일부 과육과 씨가 그대로 존재하고 있는 물품으로 HS 관세율표 해설서 제8류 총설 중 본래의 형태를 상실한것도 분류된다는 내용에 의거 그 물품의 상태나 활용도등으로 보아
"냉동한 유자과실"이 분류되는 HS0811.90-0000호에 분류