| 참조번호 | 감정22701-1168 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-04-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.90-9000 |
| 품명 | Switching box Faxmate 168 |
| 물품설명 | 하나의 전화선로에 연결하여 Faxmile과 Telephone 두가지와 연결되어 자동교환 시켜주는 Switching box임. |
| 결정사유 | 본품 Faxmate 168은 하나의 유선전화선로에 연결하여 Faxmile과 Telephone등 2개의 유선선로로 접속하여 주는 것인 바, 관세율표 해설서 제8517호 제외규정 (g)항에서 자동전화 교환기용의 선택기와 같은 개폐장치는 제8536호에 분류한다고 해설하고 있는 내용과 관세율표 해설서 제8536호 (I)-(B)항에서 Change-over switch를 해설한 내용에 미루어보아 본품은 일종의 전환스위치로 보아 제8536.90-9000호에 분류 |