참조번호 감정22701-1177
시행일자 1989-04-21
시행기관 관세청
결정세번 3307.30-2000
품명 Preparation For Personal Hygiene
물품설명 Sodium Lauryl Sulfate(Non ionic S.A.A),Aloe Vera, Fragrance등으로 조제된 유백색 액상을 소매포장
결정사유 본품 계면활성제와 ALOE VERA GEL등으로 조제되어 있으므로 관세율표 해설서 제3401호 "액상비누"단서 및 제3402호의 제외규정(a)항에 의거 HSK3307.90-9000호에 분류