참조번호 감정22701-1186
시행일자 1989-04-21
시행기관 관세청
결정세번 9031.80-9090
품명 pavement and Tire Friction Tester
물품설명 Truck부분과 Trailer부분으로 구성된 것으로 각부위에 장착된 각종 Sensor와 Truck부분에 장착된 측정용 컴퓨터가 주행및 제동시에 타이어와 노면과의 마찰 관계를 측정하는 장비
결정사유 본품은 Truck 부분과 Trailer부분으로 구성된 것으로 각종 Sensor와 Truck부분에 장착된 측정용 컴퓨터가 주행 및 제동시 타이어와 노면과의 마찰관계를 측정하는 장비임으로 제9031.80-9090호에 분류