참조번호
감정22701-4161
시행일자
1989-12-26
시행기관
관세청
결정세번
1603.00-4000
관세율표
해설서
품명
Fish juices
물품설명
멸치를 발효후 추출하여 정제한 Juice로 황갈색 액상.
결정사유
관세율표
제1603호
에 육, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스와 즙이 분류토록 규정하고 있으므로 어류엑스가 분류되는 HSK 1603.00-4000호에 분류.