참조번호 감정22701-2591
시행일자 1989-08-22
시행기관 관세청
결정세번 2008.99-9000
품명 Canned Prunes Preparation
물품설명 흑자색 광택의 자두 씨를 제거한후 수분조절공정을 거쳐 과육을 유연하게 처리한 다갈색 광택의 자두로서 소량의 시럽이 남아 유출되어 있음
결정사유 본품은 가습공정을 하여 유연 처리한 것으로 Can안에 Prunes의 침출액이 흘러나올 정도로 가공한 제품으로 "대개의 경우 밀폐 용기에 넣은물품은 이류의 각호에서 규정하는 이상의 방법으로 조제나 저장 처리한 것이므로 이호에 제외 된다는 HS관세율표 해설서 제08류 제외 규정에 의거 HS2008.99-9000호에 분류