참조번호
감정22701-2172
시행일자
1989-07-19
시행기관
관세청
결정세번
3003.90-9900
관세율표
해설서
품명
Medicament
물품설명
두충, 산약, 여정자, 개뼈분말로 조제된 담황색분말
결정사유
본 품은 두충, 산약, 여정자, 개뼈분말로 제조된 담황색분말로 당뇨병 치료에 사용되며 HS 해설서 3003호 (6)항에 의거 HS 3003.90-9900호에 분류