| 참조번호 | 감정22701-2194 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-07-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1902.20-0000 |
| 품명 | Apple Turnover (Raw) |
| 물품설명 | Flour,Apples,Water,High Fructose Corn Syrup,shortening,Salt,Modified Food Starch,Citric Acid,Cinnamon,Nutmeg,Sugar등으로 이루어진물품으로 밀가루 반죽피 내부에 미황색 Apple puree를 충전시킨 조리 하지 않은 것 |
| 결정사유 | 밀가루 반죽피(皮) 내부에 과일의 잼을 충전시켜 조리하지 않고 냉동 보관한 물품임으로 HS관세율표 해설서 제1902호에 의거 HS 1902.20-0000호에 분류 |