| 참조번호 | 감정22701-2195 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-07-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1902.20-0000 |
| 품명 | Cherry Turnover (Raw) |
| 물품설명 | Flour,Cherries,Water,High Fructose,Corn Syrup,shortening,Salt,ModifiedFood Starch,Citric Acid,Corn Syrup Solids,Color등으로 이루어진 물품으로 밀가루 반죽피 내부에 적색 Cherry puree를 충전시킨 조리하지 않은 것. |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 1902호의 해설 "이호의 파스타는 소맥,옥수수, 쌀,감자등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지 않은 물품이다" 및 "이호의 파스타는 여하한 비율로든 육.어류.치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운것..일 수 있다"에 의거하여 Stuffed pasta로 보아 특게세번인 HSK 1902.20-0000호에 분류함. |