| 참조번호 | 감정22701-2197 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-07-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1902.20-0000 |
| 품명 | Lemon Turnover (Raw) |
| 물품설명 | Flour,Lemon puree,Water,High Fructose Corn Syrup, Salt,Shortening, Modified Food Starch,Corn Syrup Solids Color,Margarine등으로 이루어진 물품으로 밀가루 반죽피 내부에 미황색 Lemon Puree를 충전시킨 조리하지 않은 것 밀가루 반죽피(皮) 내부에 과일의 잼을 충전시켜 조리하지 않고 냉동 보관한 물품. |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 1902호의 해설 "이호의 파스타는 소맥,옥수수, 쌀,감자등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지 않은 물품 이다" 및 "이호의 파스타는 여하한 비율로든 육.어류.치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운것..일 수 있다"에 의거하여 Stuffed pasta로 보아 특게세번인 HSK 1902.20-0000호에 분류함. |