참조번호 감정22701-2212
시행일자 1989-07-21
시행기관 관세청
결정세번 1209.91-0000
품명 Parsley pen
물품설명 Can (높이 8㎝,지름 6.5㎝) 속에 스폰지를 하층에 깔고 Vermiculite와 parsley씨를 약8개 정도 넣고 밀봉한 것
결정사유 관세중앙분석소장의 분석결과 파종용 seed로 보아 1209호, 성장매체로 보아 3823호, 또는 vermiculite를 주기재로 봐 6806호의 3개 의견이 제시되었는바
본품은 파종용 Parsley Seed로 보아 HS 1209.91-0000호에 분류