참조번호 감정22701-2214
시행일자 1989-07-21
시행기관 관세청
결정세번 1211.90-9090
품명 Ilex latifolia thunb
물품설명 AQUIFOLIACEAE (감탕나무)과에 속하는 ILEX LATIFOLIA THUNB의 잎을 건조하여 100g으로 소포장한 것
결정사유 기성분의 식물성 생산품으로서 주로 의료용(건강차)에 적합한 식물 및 그 부분이 분류되는 HS 1211.90-9090호에 분류