참조번호 감정22701-2242
시행일자 1989-07-24
시행기관 관세청
결정세번 6802.99-0000
품명 Rough Agate Natural Colors
물품설명 각종원석(Amethyst, Agate등)을 표면가공
다양한 색상, 불규칙형상의 것이 혼합됨
결정사유 본품은 물품의 형상, 크기나 품질등이 신병장식용품, 금, 은 세공품에 사용이 적합하지 않으므로 관세율표 해설서 제7103호의 제외규정(a)항에 의거 HSK6802.99-0000호에 분류함이 타당함