| 참조번호 | 감정22701-13 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-01-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Non-alcoholic malt beverage Spirit of the Northwest |
| 물품설명 | Malt와 Hop을 기재로 발효하여 만든 비알코올성 맥주 (Alcohol:0.43%, Volume) |
| 결정사유 | 본품은 Malt와 Hop을 기재로 발효하여 만든후 Alcohol함량을 0.5%이하로 낮춘 비알코올성 맥주로 HS 관세율표 해설서 제2203호의 제외규정 및제2202호에 의거 HS 2202.90-9000호에 분류 |