| 참조번호 | 감정22701-40 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-01-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 5515.12-9000 |
| 품명 | Polyester Woven fabric |
| 물품설명 | 경사 Polyester 100%, 위사 ①Polyester 45.5% cotton 33.8%, Acrylic 7.8%, Nylon/Rayon 12.5% etc ②Polyester 100% ③ Acrlic 등의 상이한 색사로 구성된 위사와 경사 로 직조된 인테리어(커튼)직물임. |
| 결정사유 | 본품은 인조 필라멘트와 인조 스테이플이 혼합된 직물로서 스테이플이 전중량의 51%를 차지하며(Cotton 제외) 스테이플섬유중 폴리에스테르가 최대중량을 차지하고 주로 인조 필라멘트와 혼방된 것이므로 HS 5515.12-9000호에 분류. |