참조번호 감정22701-61
시행일자 1989-01-09
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health tea Gymnema Body Slatto tea
물품설명 Gymnema, Plantago Psyllium Seed Husk, Horsetail, 율무, 브아르차, 수용성식물 섬유질등이 혼합된 분말상으로 소매포장
결정사유 Gymnema, Plantago Psyllium Seed Husk 등 상기성분을 혼합하여 만든 건강차로 해설서 제1211호의 제외규정 및 제2106호에 의거 2106.90-9090호에 분류