참조번호 감정22701-88
시행일자 1989-01-12
시행기관 관세청
결정세번 9111.20-0000
품명 팔목시계 case
물품설명 Bezel이 18K 이상의 금이며 나머지 부분은 스테인레스강임.
결정사유 본품은 시계 Case의 전부가 귀금속제의 것 또는 귀금속을 입힌 금속제의 것이 아니라 일부(Bezel)가 귀금속인 것인바, 91류 주2의 규정에 따라 귀금속제의 것 또는 귀금속을 입힌 금속제의 것으로 볼 수 없으므로 비금속제의 시계 Case로 보아 제9111.20-0000호에 분류