참조번호 감정22701-446
시행일자 1989-02-16
시행기관 관세청
결정세번 2101.20-0000
품명 Green Tea
물품설명 Green Tea 분과 설탕으로 조제된 녹색분말상으로 185gr 소매용 포장
결정사유 본품은 녹차분과 설탕으로 조제된 녹색분말상으로 185gr 소매포장의 차임으로 해설서 제2101(4)(b)항에"차.분유와 설탕의 혼합물을 함유하는 차조제품이 분류되는 규정에 의거 HS2101.20-0000호에 분류함이 타당