참조번호 감정22701-447
시행일자 1989-02-16
시행기관 관세청
결정세번 3808.10-0000
품명 의류용 방충제
물품설명 10ⅹ6cm의 지제 pad에 방충제(empenthrine)를 함침시킨후 부직포로 낱개포장 하여 종이 pack에 8개씩 소매포장
결정사유 관세율표 해설서 제3808호 (Ⅰ) 살충제,"-구충제:해충의 음식물이나 생활환경을 구미가 당기지 않게 또는 고약하게 해서 해충의 접근을 막는 물질" 규정에 의거 HS 3808.10-0000호에 분류