참조번호 감정22701-448
시행일자 1989-02-16
시행기관 관세청
결정세번 1517.90-9000
품명 Demoulding oil (Alube F-6)
물품설명 Vegetable Oil, polyglycerol esters of Fatty acid, propyl gallate,BHA, Water등으로 이루어진 유백상 액상의 이형조제품임 .
결정사유 관세율표 해설서 HS관세율표해설서 제3403(F)항에 이형조제품으로 사용되는 동식물성유지의 식용혼합물 또는 식용조제품(예:제빵용 디몰딩유)은 제1517호에 분류한다와 관세율표 제1517호에 동식물성 유지 또는 유지분획물로 만든 식용의 혼합물 또는 조제품이 분류토록 규정하고 있으므로 식물성 유지의 조제품이 분류되는 HSK 1517.90-9000호에 분류.