| 참조번호 | 감정22701-450 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-02-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 |
Demoulding oil for Bakery
(Alube Cpp-R) |
| 물품설명 | Partially Hydrogenated Vegetable Oils, Cereal Solids, Lecithin 등으로 이루어진 미황색 페이스트상. |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제3403(F)항에 이형조제품으로 사용되는 동식물성유지의 식용혼합물 또는 식용조제품(예:제빵용 디몰딩유)은 제1517호에 분류한다와 관세율표 제1517호에 동식물성 유지 또는 유지분획물로 만든 식용의 혼합물 또는 조제품이 분류토록 규정하고 있으므로 식물성 유지의 조제품이 분류되는 HSK 1517.90-9000호에 분류. |