참조번호 감정22701-457
시행일자 1989-02-16
시행기관 관세청
결정세번 0602.10-9000
품명 감초의 포복경
물품설명 감초의 삽식용 생 포복경으로서 발아할 수 있는 눈이 반드시 있으며 삽식하면 살 수 있도록 냉동콘테이너로 운송되며 한약재로 건조되는 감초와는 형태학적으로 구별됨.
결정사유 본품은 눈이 1개씩 있는 대나무를 20cm(9개), 15cm(15개), 10cm(22개)로 절단하여 3겹으로 묶은 것으로서 뿌리가 없는 산 식물이므로 HSK 0602.10-9000호에 분류함.