참조번호 감정22701-1232
시행일자 1989-04-26
시행기관 관세청
결정세번 3604.10-0000
품명 Fire work (Angel Spark)
물품설명 Metaldehyde, Silica Iron Powder, Oleic Acid, Sodium Carbonate 등을 기제로 하여 각각 특이 불꽃색을 나타내는 금속을 함유한 직경 약 1.6㎝의 돔형알갱이와 수지제 받침대,알루미늄핀등을 소매포장한 것
결정사유 본품은 생일 축하연,회갑연등 각종 모임의 파티석상에서 축제분위기를 고조시키기 위하여 사용되는 물품이므로 (점화시 특이불꽃발생) -관세율표 해설서 제3604호 "이호에는 빛,소리,가스,연기발생 또는 방 화효과를 일으킬 수 있는 불꽃제품을 분류하며....."라는 규정에 의거 제 3604.10-0000호에 분류