참조번호
감정22701-1233
시행일자
1989-04-26
시행기관
관세청
결정세번
3604.10-0000
품명
Fire work (Angel Candle Papino)
물품설명
Metaldehyde, Sodium Carbonate, Ferro titanium, Oleic Acid, Strontium Oxalate, Magnesium, Silica Iron Powder 등을 기제로 하여 각각 특이 불꽃색을 나타내는 금속을 함유한 직경 약 2.3㎝의 원형알갱이와 신발형태의 도자제 받침대등을 소매포장한 것
결정사유
본품은 생일, 축하연, 회갑연 등 각종 모임의 파티석상에서 축제 분위기를 고조시키기 위하여 사용되는 것으로, 성냥불로 점화시 특이 불꽃색으로 발화하는 불꽃제품이므로 관세율표 해설서 제3604호 "이호에는 빛, 소리, 가스, 연기발생 또는 방 화효과를 일으킬 수 있는 불꽃제품을 분류하며...." 라는 규정에 의거 제3604.10-0000호에 분류