참조번호 감정22701-1234
시행일자 1989-04-26
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health Food Preparation(Superme No2)
물품설명 Citric Acid, plum powder, pearlbarley, Rose Hip,꽃가루, 비타민등으로 조제된 정제상을 소매포장한것
결정사유 바로식용에 공할수있는 건강식품이므로 관세율표상 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HS2106.90-9090호에 분류함이 타당함.