참조번호 감정22701-1280
시행일자 1989-05-01
시행기관 관세청
결정세번 9405.40-9000
품명 Lamp, Decorative
물품설명 천연 조개껍질을 세척 표백한 후 각종 색상을 칠하고 서로 조합하여 접착제로 접착시킨후 구멍을 뚫어 소켓을 집어넣고 스위치, 전선, 플라그를 연결하여 완성한 장식용 조명등으로 소켓지름이 약 12mm임.
결정사유 이건 물품은 천연 조개껍질을 세척 표백한 후 각종 색상으로 착색시켜 제조한 장식용 전등이므로 제9405.40-9000호에 분류