참조번호 감정22701-1314
시행일자 1989-05-03
시행기관 관세청
결정세번 1602.41-1000
품명 Ham patties
물품설명 HAM 79%, Salt 3%, 포도당 20%, 기타 인산염 등으로 Mixing된 육을 CAN Size로 성형된 6 piece를 CAN에 삽입 진공포장, 80℃로 150분간 가열 가공된 12 oz(340g)들이의 소매용 CAN포장.
결정사유 HAM을 70%나 함유하여 조제된 본품은 육의 함량이 20% 초과하므로 관세율표 제16류 주2의 규정에 의거 HS 1602.41-1000호에 분류