참조번호 감정22701-1324
시행일자 1989-05-06
시행기관 관세청
결정세번 8504.31-9010 8504.31-9020 8504.50-2000
품명 Choke Coil
물품설명 Choke coil150-235A
결정사유 1, 2, 4, 5, Switching transformer는 E자형 Ferrite Core 2개를 부착하여 enamelled wire (구리선)을 감아만든Transformer 이므로 그 용량에 따라 특게된 호인 1.은 8504.31-9010호에 2.4.5.는 8504.31-9020호에 3.은 inductor이므로 관세율표 해설서 제8504호 (Ⅲ)항의 내용에 따라 제8504.50-2000호에 분류함이 타당