참조번호 감정22701-1330
시행일자 1989-05-06
시행기관 관세청
결정세번 9403.80-0000
품명 Audio & video rack
물품설명 목재 톱밥을 응축시켜 만든 Partical Board를 P.V.C sheet 코팅 처리하여 각종 Audio/Video제품을 넣을 수 있도록 설계제작된 특수용도 가구
결정사유 HS관세율표 해설서 제9403호에는 일반적인 용도에 사용하는 가구 및 특정용도의 가구가 분류되며, (1)항에서는 개인 주택, 호텔등에서 사용하는 가구의 예로서 musical cabinets를 포함시키고 있으므로 본건 물품도 이규정에 의거하여 제9403.80-0000호에 분류