| 참조번호 | 감정22701-3201 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-10-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2007.99-1000 |
| 품명 | Jam Polaner All fruit Orange |
| 물품설명 | 포도, 배, 사과의 과육, 농축 오렌지juice, 오렌지 과피에 펙틴산, 향을 첨가하여 끓여서 만든 황갈색 Gel상 |
| 결정사유 | 과실과육에 설탕을 첨가하지 않고 농축 주스, 펙틴산, 향 등을 혼합농축 Gel화 하여 잼과 유사하게 만든 물품으로서, HS 관세율표상 잼이 분류되는 HSK 제2007.99-1000호에 분류 |