참조번호 감정22701-3209
시행일자 1989-10-10
시행기관 관세청
결정세번 3305.30-0000
품명 Hair lacquer
물품설명 SD alcohol 40, Butane, Propane, Butyl amino ethyl Methacrylate Polymer, Fragrance등으로 조제된 무색액상을 철제 Can 에 소매용 포장한것
결정사유 그 주된 기능이 두발의 흐트러짐 방지 및 고정용에 사용되는 Hair Lacquer(일명:Hair Spray)이므로 관세율표해설서 제3305규정에 의거HS3305.30-0000호에 분류함