참조번호 감정22701-996
시행일자 1989-04-06
시행기관 관세청
결정세번 1515.90-9090
품명 Rose seed oil
물품설명 지방산계열인 palmitic acid 3.57%, Stearic acid 1.99%, Oleic acid 14.95%, linoleic acid 44.89%, linolenic acid 34.44%로 구성된 Rose Seed Oil로서 황색의 액상임.
결정사유 HS 관세율표 해설서 제1515호에 “제1507호 내지 제1514호에 특게된 것을 제외한 단일의 비휘발성 식물유지가 분류된다"는 규정에 의거 HS 1515.90-9090호에 분류.