참조번호 감정22701-1026
시행일자 1989-04-07
시행기관 관세청
결정세번 9506.39-0000
품명 Power trainer
물품설명 골프채와 모양이 같은 것으로 골프스윙 연습에 사용하는 것임.( 27.5inch, 43 inch )
결정사유 본품은 골프채와 모양이 같으며 골프 스윙연습시 사용하는 것으로 Head 밑부분에는 골프채의 Head 무게와 같은 무게를 가지도록 무거운 금속이 장착되어 있으며, Head 윗면에는 Seting Lever와 yard 조정장치가 있으며, 또한 yard를 표시하는 눈금이 있는 것이라고는 하나, 실제 계측하는 것이 주목적이 아니며 또한 정밀성이 없는 물품이므로 제9031 호에는 분류할 수 없고 이물품으로 실제로 골프공을 치거나 직접 골프에 사용할 수 없는 것이라고는 하나, 그 주된 목적이 골프 스윙 연습 및 정확한 스윙자세 습득에 있는 것인바, 기타의 골프용품으로 보아 그 특게된 호인 제9506.39-0000호에 분류.