참조번호 감정22701-661
시행일자 1989-03-07
시행기관 관세청
결정세번 7113.11-0000
품명 broach, silver
물품설명 식물잎을 열처리하여 은, 니켈합금을 입히고 금을 도금한 후 핀이나 고리를 부착하여 만든 신변장식용 Brooch
결정사유 식물잎에 은, 니켈합금을 입힌후 금도금을 한 것이므로 제 7113.11-0000호의 신변장식용품으로 분류