| 참조번호 | 감정22701-662 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-03-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8427.20-1010 |
| 품명 | Fork-lift truck |
| 물품설명 | ㅇ운전석전면에 수직형의 마스트와 마스트 위를 오르내리는 승강기구를 장착한 것으로 승강기구는 차량의 동력 Unit에 의하여 구동되며 작업의 종류에 따라 각종 작업장치를 부착할 수 있도록 설계제작된 것임. |
| 결정사유 | 이건물품은 운전석의 전면에 수직형의 마스트와 마스트 위를 오르내리는 승강기구(lifting mechanism)를 장착한 것으로 운전석 Cab와 마스트 상단을 유압실린더로 연결하여 마스트 전면으로 8˚후면으로 6도까지 경사를 이룰수 있으며 승강기구 및 유압실린더는 Engine동력이 working pump를 구동시켜 유압오일을 보내주면 그 유압에 의하여 작동되며, 작업의 종류에 따라 각종 작업장치를 부착하여 작업할 수 있도록 설계 제작된 것인바, 관세율표해설서 제8427호(A)항에서 포크리프트 트럭을 해설한 내용에 합당한 물품이므로 제8427.20-1010호에 분류. |