| 참조번호 | 감정22701-666 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-03-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Vitamin facial E oil |
| 물품설명 | DL-Alpha-Tocopheryl acetate, isopropyl palmitate, lemon oil 등을 Gelatin capsule에 소매포장한 것 |
| 결정사유 | 본품은 DL-Alpha-Tocopheryl Acetate, isopropyl palmitate, lemon Oil등을 Gelatin capsule에 소매포장한 물품으로서, capsule의 끝부분을 절단하여 얼굴에 바르면 피부에 영양보급 및 습윤제로 사용되는 기초화장품이므로 HS 3304.90-1000호에 분류. |