참조번호 감정22701-668
시행일자 1989-03-08
시행기관 관세청
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament {CARIDEX Caries removal system(Dental pharmaceutical product)}
물품설명 A액 : Sodium hypochlorite, 증류수 B액 : Sodium hydroxide, sodium chloride, DL-2-Amino butyric acid, 증류수등을 소매포장.(kit 상)
결정사유 본품은 충치치료용 의료용품이므로 HS 제3004.90-9900호에 분류