| 참조번호 | 감정22701-1146 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-04-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicaments(carmex) |
| 물품설명 | Menthol, Comphor, Alum, Salicylic acid, phenol, fragrance, petrolatum, lanolin, Cocoa butter and wax 등으로 조제된 Cream상의 Net 0.25oz 도자제용기에 소매포장 |
| 결정사유 |
감기나 열병으로 인해 입가에 생기는 발진, 열병으로 인해 생기는 수포, 입술이 갈라지는곳등의 치료에 사용되는 물품이므로,
관세율표 제3004호 "혼합여부를 불문하고 치료 또는 예방용의 것으로서, 일정한 투여량으로 한것과 소매용의 형상이나 포장으로 한것에 한하며… "규정에 적합한 ?무이므로 제3004.90-9900호에 분류 |