참조번호 감정22701-1195
시행일자 1989-04-24
시행기관 관세청
결정세번 0410.00-9000
품명 Propolis, natural
물품설명 Natural propolis를 채취한 것으로 기타 이물질을 함유한 적갈색 거친 분말상
결정사유 본 제품은 꿀벌이 식물로 부터 채취한 각종 성분을 벌의 타액에 의해 만들어진 Natural propolis를 채취한 것으로서 HS관세율표 해설서 제 0410호에 따로 분류되지 않은 식용의 동물성 생산품으로 보아 0410.00-9000호에 분류