| 참조번호 | 감정22701-3255 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-10-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8308.90-2000 |
| 품명 | Buckle with watch |
| 물품설명 | 비금속제의 Buckle 내부에 디지털 시계부착(홈이파진 Plastic Case에 내장된 시계는 버클 전면부 일부를 열고 버클홈에 넣도록 되어 있고 버클 전면부는 열거나 닫도록 되어있음. Alarm기능 없음) |
| 결정사유 | 시계는 Buckle내부에 부착되어 있고 보행자가 필요한 경우에 Buckle의 전면부를 열고 시간을 보는 것으로 시계의 기능은 Buckle기능을 보완 하기 위한 종속적인 기능이므로 제 8308.90-2000호에 Buckle로 분류 |