| 참조번호 | 감정22701-3717 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage:Shasta Root Beer |
| 물품설명 | Carbonated Water, Fructose, Corn Sweetner, Caramel Color, Yucca, Propylene Glycol, Artificial & Natural flavor, sodium benzoate 등으로 조성된 담황색 액상 |
| 결정사유 | 본품은 담황색 액상으로 알코올을 함유하지 않은 음료로서 HS관세율표 해설서 제2202호에 의거 HS2202.90-9000호에 분류함 |