참조번호 감정22701-3718
시행일자 1989-11-21
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage of Oolong Tea
물품설명 Wafer에 영지추출물과 오롱차 추출물이 소량 함유된 황갈색의 액상.
결정사유 본품은 상기 성분과 같이 Wafer에 영지, 오롱차추출물을 소량 첨가한 음료이므로 HS관세율표 해설서 제2202호 내용에 의거 "기타의 음료수"가 분류되는 HS2202.90-9000호에 분류함이 타당