참조번호 감정22701-3750
시행일자 1989-11-22
시행기관 관세청
결정세번 3004.90-9400
품명 Preparation Containing Ginseng
물품설명 인삼과 녹용, 음양각, 사상자, 파극천등으로 조제된 흑색의 환을 지름 30mm원통에 소매용 포장한것
결정사유 본품은 인삼을 주기제로 하여 각종 한약제를 혼합 조제한 소매용의 의약품이므로 HS관세율표 해설서 제3004호의 내용에 의거 인삼제제가 분류되는 제3004.90-9400호에 분류함