| 참조번호 | 감정22701-3769 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | prepared skin care cosmetic |
| 물품설명 | Mineral Oil, Petrolatum, Microcrysalline wax, Butylparaben, Retinyl palmitate, jojoba oil, Fragrance등으로 조제된 백색 크림상의 것을 소매용포장한것 |
| 결정사유 | 그 주된기능이 함유된 상기 구성성분에 의하여 피부보호 및 미화작용을 하는 기초화장품이므로, 관세율표 해설서 제3304호(A)(3)항 규정에 의거 HS제3304.99-1000에 분류함이 타당 |