참조번호 감정22701-3777
시행일자 1989-11-24
시행기관 관세청
결정세번 1601.00-1000
품명 Sausage
물품설명 Pork, Pork Heart, Chicken Meat, Beef, Salt, Corn Syrup, Dextrose, Spice등으로 조제한 원통형 쏘시지
결정사유 본제품은 상기 성분 및 규격과 같이 조제된 쏘세지 로서 HS관세율표해설서 제1601호 규정에 의거 HS1601.00-1000호에 분류함이 타당