참조번호 감정22701-3778
시행일자 1989-11-24
시행기관 관세청
결정세번 1902.20-0000
품명 알찬만두
물품설명 밀가루 반죽으로 껍질을 만들어 돈육, 양파, 양배추, 대두단백 등으로 조리한 속을 채우고 찐 주름잡힌 반달형모양
결정사유 밀가루 반죽으로 껍질을 만들어 돈육, 양파, 양배추, 대두단백 등으로 조리한 속을 채우고 찐 조제식품이므로 관세율표상 속을 채운 파스타가 분류되는HSK1902.20-0000호에 분류함