참조번호 감정22701-731
시행일자 1989-03-13
시행기관 관세청
결정세번 0210.90-1090
품명 Soft shell turtle powder
물품설명 자라를 비등수 (100˚C)에 넣었다 꺼내 외각을 벗기고 내장물을 제거한 후 건조기에 넣어 열풍건조 후 분쇄,수증기로 살균,각종균을 기준치 이하로 만든 위생적인 담황색 분말상.
결정사유 관세율표해설서 제2류 총설에는"식용에 적합한 육 또는 설육, 분 또는 조분도 포함한다"라고 규정하고 있으므로 제 0210.90-1090호에 분류